Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанской области проходят акции, приуроченные ко дню борьбы с наркотиками

26.06.2023
1536
0
Ежегодно 26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В Рязанской области в течение июня текущего года проводятся акции, приуроченные к этой дате, в соответствии с Планом месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, утверждённым Губернатором Рязанской области П.В. Малковым.

26 июня состоялась акция «Спорт и танцы против наркотиков» в Центре уличного спорта «Под мостом» муниципального автономного учреждения культуры «Лесопарк» с участием специалистов наркологического диспансера, центра медицинской профилактики, медицинского колледжа, библиотеки имени Горького, волонтёров центра «Мой выбор».

В рамках акции проводились консультации по вопросам профилактики наркозависимости и здоровому образу жизни, конкурсы танцев и рисунков на асфальте.

Также в печатных изданиях размещены статьи: «Психологические причины наркомании», «Наркоман в семье: что делать и как мотивировать на лечение.».

На ТК «Край Рязанский» состоялось выступление заведующей отделением медико-психологической помощи наркодиспансера О.В. Самышиной по вопросам реабилитации наркозависимых.

В муниципальных районах области специалистами наркологической службы региона проведена акция «Информационный час — помощь рядом» для посетителей поликлинического звена.

Акции продолжатся до конца июня, в том числе в детских оздоровительных лагерях, вузах, автошколах и медицинских организациях.