Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Продолжается информационная кампания по подготовке к проведению проф. медосмотров

22.02.2024
662
0
Совещания с педагогами и профилактические лекции проведены в В Рязанском строительном колледже имени Героя Советского Союза В.А. Беглова, Рязанском технологическом колледже и Рязанском многопрофильном колледже.

В Рязанском строительном колледже имени Героя Советского Союза В.А. Беглова, Рязанском технологическом колледже и Рязанском многопрофильном колледже проведены совещания с педагогами и цикл профилактических лекций с интерактивными занятиями для обучающихся по подготовке к проведению профилактических медицинских осмотров.

На совещаниях с педагогами сотрудники отделения профилактики Рязанского областного клинического наркологического диспансера, совместно с сотрудниками УНК УМВД России по Рязанской области, рассказали педагогам, что необходимо делать, чтобы предотвратить проблему и уберечь обучающихся от беды, разъяснили алгоритм действий в случае возникновения изменений в поведении подростка, рассказали о целях, задачах, процедуре проведения профилактических медицинских осмотров в образовательных организациях.

Обучающиеся узнали о медицинских, правовых и социальных последствиях употребления наркотиков и важности предстоящих профилактических медицинских осмотров.

Встречи сопровождались показом документального фильма о вреде наркотиков и предоставлением тематических буклетов. В завершение профилактических мероприятий специалисты ответили на вопросы.