Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Продолжается кампания по подготовке к проведению профилактических медосмотров

01.02.2024
98
0
В январе в школах города Рязани состоялась информационно-коммуникационная кампания по подготовке к проведению профилактических медицинских осмотров.

Сотрудниками отделения профилактики ГБУ РО ОКНД проведены родительские собрания на тему «Роль семьи в профилактике наркозависимостей среди учащихся» в МБОУ «Школа N°51 «Центр образования», МБОУ «Школа N°22», МБОУ «Школа N°39 «Центр физико-математического образования», МБОУ «Школа N°24», МБОУ «Школа N°3», МБОУ «Школа N°73».

Родителям, как законным представителям своих детей, разъяснены цели и задачи проведения в образовательных учреждениях профилактических медицинских осмотров на выявление ПАВ. Обращено внимание на роль родителей, как наиболее значимых взрослых в жизни ребёнка, важность доверительных отношений и необходимость своевременного обращения к специалистам в случае изменений в поведении подростка.

В МБОУ «Многопрофильная школа N°17», МБОУ «Школа N°1 имени В. П. Екимецкой», МБОУ «Школа N°50», МБОУ «Школа N°39 «Центр физико-математического образования», МБОУ «Школа N°73», МБОУ «Школа N°62», МБОУ «Школа N°36», МБОУ «Школа N°54», МБОУ «Школа N°29», МБОУ «Школа N°57» проведены совещания с педагогами по подготовке к проведению профилактических медицинских осмотров. На совещаниях с педагогами специалисты наркологического диспансера разъяснили алгоритм действий в случае возникновения подозрений на изменённое состояние учащегося, рассказали о целях, задачах, процедуре профилактических медицинских осмотров, отделениях наркологического диспансера, оказывающих специализированную помощь населению.