Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Профилактические лекции в уголовно-исполни­тельных инспекциях

17.10.2023
1903
0
В уголовно-исполнительных инспекциях УФСИН России по Рязанской области проведены лекции по профилактике потребления ПАВ.

Для условно осуждённых и лиц, имеющих наказание в виде обязательных и исправительных работ в уголовно-исполнительных инспекциях УФСИН России по Рязанской области (филиалы по Железнодорожному, Московскому и Октябрьскому-Советскому районам города Рязани) проведены лекции по профилактике потребления ПАВ и вредных последствиях химических зависимостей.

На профилактических мероприятиях медицинскими психологами Н.А. Михейкиной и Т.С. Свирид рассмотрены медицинские и социальные аспекты данной проблемы. Цель мероприятий — донести до лиц, которые оступились в своей жизни, что потребление ПАВ и запрещённых препаратов, помимо нанесения вреда жизни и здоровью, уводят человека в мир иллюзий, но никак не помогают в решении возникших проблем.

В заключении бесед участники получили печатную продукцию с информацией о специализированной помощи и телефонах Рязанского наркологического диспансера. Мероприятия профилактической направленности с данной группой населения будут проводиться и дальше специалистами ГБУ РО ОКНД.