Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Профилактические мероприятия в школах города Рязани

18.11.2023
667
0
В МБОУ «Школа N°46» совместно с библиотекой-филиалом N°14 Централизованной библиотечной системы города Рязани, МБОУ «Школа N°13» и МБОУ «Лицей N°52» прошли профилактические мероприятия для обучающихся.

Профилактические мероприятия для обучающихся «Здоровые дети — здоровое будущее» из цикла лекций «Не отнимай у себя завтра!».

Проблема потребления ПАВ среди школьников остаётся достаточно серьёзной на современном этапе. Совместная деятельность Рязанского областного клинического наркологического диспансера со школами города и Централизованной библиотечной системой остаётся эффективным подходом в сфере предупреждения начала потребления ПАВ, алкоголя и табака среди обучающихся. В ходе лекций с элементами игры учащимся доведены сведения об опасности потребления никотино- и алкоголесодержащей продукции, о негативных последствияхдля организма. Ребята активно включались в беседу, участвовали в конкурсах и викторинах, получали ответы на волнующие их вопросы. В заключение занятий был показан видеофильм о вреде алкоголя.

Профилактические мероприятия для обучающихся, проводимые сотрудниками Рязанского областного клинического наркологического диспансера, будут продолжены.

Персоны и организации статьи

Зотова Наталья Владимировна