Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Профилактическое мероприятие в больнице для осуждённых

14.06.2023
2485
0
В рамках антинаркотического месячника в больнице для осуждённых УФСИН России по Рязанской области состоялось профилактическое мероприятие «Мы против наркотиков».

Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, профилактику зависимого поведения подозреваемых, обвиняемых, осуждённых.

Учреждение посетили медицинский психолог Рязанского областного клинического наркологического диспансера и представители Русской Православной церкви. Специалист ГБУ РО ОКНД Татьяна Свирид рассказала об этапах формирования зависимости и воздействии психоактивных веществ на организм, психику и поведение человека. В ходе занятия осуждённые задавали вопросы.

Иерей Константин Камышанов и клирик Валерий Пицин побеседовали с осуждёнными о вреде употребления алкоголя и наркотиков. Они рассказали, что зависимость толкает человека на совершение преступлений, на которые в обычном состоянии он никогда не решится. Также осуждённые смогли исповедоваться.

«Процессу перевоспитания осуждённых способствуют их обращение к христианству, психологическая и духовная работа над собой», — сказал в заключение встречи заместитель начальника учреждения Андрей Лотарев.