Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Рязанская область будет развивать медицинский туризм

06.07.2018
6115
0
В четверг, 5 июля, в Рязани состоялась конференция «Перспективы развития медицинского туризма в российских регионах: «Рязанский край».

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в конференции приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, заместитель директора департамента министерства иностранных дел РФ Сергей Налобин, член Совета Федерации ФС РФ от Рязанской области Олег Ковалев, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, руководители областных министерств, представители ряда регионов РФ, предприятий, учреждений здравоохранения, общественных организаций.

Приветствуя собравшихся, губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что медицинский туризм сегодня – это общемировой тренд, прибыльная отрасль бизнеса, объем которой на мировом рынке в 2017 году был оценен примерно в 10,5 млрд долларов. Доля России в этом сегменте пока составляет 250 млн. долларов, но по прогнозам экспертов эта цифра будет расти.

По мнению главы региона, способствовать развитию отрасли будет поддержка государства и участие крупного бизнеса, который сможет не только инвестировать средства, но и внедрять оздоровительные программы на своих предприятиях.

– Рязанская область обладает неограниченным потенциалом развития медицинского туризма. Только в 2017 году в региональных клиниках получили помощь около 60 тысяч иностранных и иногородних граждан. И по нашим прогнозам этот поток туристов будет только увеличиваться, – подчеркнул Николай Любимов. – Регион намерен занять лидирующие позиции на российском рынке медицинского туризма. Для этого у нас есть все основания: высокий уровень медицинских услуг при их относительно низкой стоимости, хорошая инфраструктура, удобная логистика.

В настоящее время Рязанская область может предложить ряд широко востребованных медуслуг в сфере стоматологии. Профильное лечение в регионе получают жители Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, ряда регионов ЦФО. При этом все отмечают высокое качество и разумную стоимость услуг.