Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Обучающий семинар в ГБУ РО ОКБ подразделение «Михайловская РБ»

08.11.2023
1569
0
В ГБУ РО ОКБ подразделение «Михайловская РБ» состоялся семинар для специалистов первичного звена здравоохранения и специалистов медицинской профилактики.

8 ноября в Государственном бюджетном учреждении Рязанской области «Областная клиническая больница» подразделение «Михайловская районная больница» состоялся выездной обучающий семинар для специалистов первичного звена здравоохранения и специалистов медицинской профилактики по раннему выявлению лиц, употребляющих психоактивные вещества, и развитию медицинской реабилитации в амбулаторных условиях.

В ходе семинара сотрудники Михайловской районной больницы обучены профилактическому консультированию по вопросам коррекции факторов риска развития наркологических расстройств и маршрутизацией лиц с риском развития наркологических расстройств и лиц с наркологическими расстройствами, организации медицинской реабилитации в амбулаторных условиях, выявлению ранних признаков потребления ПАВ, современным методам лабораторной диагностики, позволяющим на ранней стадии подтвердить или опровергнуть развитие заболевания.

Совместно рассмотрены вопросы взаимодействия по информированию населения в сфере профилактики наркологических расстройств и формированию здорового образа жизни, основы мотивации к побуждению на обращение за квалифицированной наркологической помощью.

Участникам семинара предоставлены информационные материалы о первых признаках зависимости от ПАВ, представлена информация о работе мотивационного кабинета и телефона доверия Рязанского областного клинического наркологического диспансера.

Обучающий семинар проведён заведующим отделением профилактики наркологических расстройств ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» А.В. Тарасовым, начальником отдела методологии, разработки и реализации программ в сфере реабилитации и ресоциализации Н.В. Бирюлиной и заведующей отделением медико-психологической помощи О.В. Самышиной.