Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Состоялась рабочая встреча с представителями техногенно опасных и транспортных предприятий

21.07.2023
229
0
20 июля текущего года заместитель министра здравоохранения Рязанской области В. В. Хоминец провёл рабочую встречу с ответственными представителями техногенно опасных и транспортных предприятий.

Во исполнение поручений Губернатора Рязанской области, данных на заседании антинаркотической комиссии Рязанской области 20.06.2023, заместитель министра здравоохранения Рязанской области В. В. Хоминец провёл рабочую встречу с ответственными представителями техногенно опасных и транспортных предприятий для выработки дополнительных мер по развитию системы раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ на территории региона.

В ходе встречи, организованной министерством здравоохранения Рязанской области совместно с УМВД России по Рязанской области и областным наркологическим диспансером, принято решение проводить сотрудниками областного наркологического диспансера профилактические мероприятия среди работников указанных организаций на системной основе.

Соглашения о взаимодействии с областным наркологическим диспансером уже заключили ряд предприятий: Скопинский автоагрегатный завод, Приборный завод, Водоканал г. Рязани.

В ближайшее время будут подписаны соглашения с Управлением Рязанского троллейбуса, Рязанскими городскими распределительными электрическими сетями, а также организовано взаимодействие с АО «Русская кожа».

Профилактика, мероприятия по ранней диагностике позволят своевременно приступить к лечебно-реабилитационным мероприятиям, предотвратить опасные ситуации на производстве в интересах больного, его семьи и общества.