Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Сотрудники ОКНД приняли участие в акции «Цени свою жизнь»

26.09.2019
550
0
25 сентября состоялся межмуниципальный этап областной акции «Цени свою жизнь» на базе Александро-Невской школы, в котором приняли участие 5 команд из Сапожковского, Сараевского, Ухоловского, Ряжского и Александро-Невского районов.

Для школьников были организованы тематические станции, на которых ребята получили знания о причинах и последствиях употребления табака, алкоголя и наркотиков, научились говорить «нет» этим вредным привычкам.

В рамках акции для педагогов и представителей молодёжной политики муниципалитетов был организован семинар. На нём выступали представители органов и структур системы профилактики.

Сотрудники наркодиспансера, выступившие в качестве организаторов акции, рассказали участникам семинара о наркоситуации в области. Осветили вопросы причин и последствий наркопотребления и поделились опытом организации профилактической работы.

Кроме того, специалисты наркологической службы провели рефлексию для молодых участников акции, помогли систематизировать знания, полученные на станциях.

С 2010 года среди молодёжи Рязанской области популярна областная социальная акция «Цени свою жизнь», которая реализуется в каждом муниципальном образовании и ежегодно охватывает более 5 000 человек. Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни и профилактику социально-опасного поведения молодёжи, связанного с потреблением психоактивных веществ.