Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Совещание по взаимодействию ФСИН и наркослужбы

14.02.2019
993
0
В Минздраве РО состоялась рабочая встреча по вопросу повышения эффективности взаимодействия в сфере социальной реабилитации осуждённых, признанных больными наркоманией.

16 октября 2018 года в Министерстве здравоохранения Российской Федерации состоялось совещание по теме «О повышении эффективности взаимодействия ФСИН России и наркологической службы».

В рамках реализации решений состоявшегося совещания, ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» продолжена работа по развитию взаимодействия в сфере оказания наркологической помощи и реабилитации лиц, поступивших в рамках уголовного судопроизводства, в том числе с участием негосударственных организаций, работающих в сфере социальной реабилитации наркопотребителей.

Состоялась рабочая встреча руководителя Автономной некоммерческой организации содействия здоровому образу жизни «Здоровое поколение» Вячеслава Егорова с представителями УФСИН России по Рязанской области по вопросу развития мотивационной работы в сфере социальной реабилитации осуждённых, признанных больными наркоманией, на базе исправительных учреждений Рязанской области.

В рамках заключённого Соглашения запланирована системная совместная деятельность по социальной реабилитации лиц, осуждённых к наказаниям в исправительной колонии N°1 посёлка Центральный города Скопина.