Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Специалисты ОКНД провели занятия для волонтёров

27.01.2020
597
0
Специалисты областного наркологического диспансера продолжают принимать активное участие в занятиях по подготовке профилактических волонтёров.

Занятия в программе подготовки профилактических волонтёров «Имею право знать» начались сразу же, как только ученики вернулись в школу после зимних каникул. С 13 по 24 января было проведено 8 занятий для 63-х ребят, готовящихся стать добровольцами в сфере профилактики. Психологи отделения профилактики наркологических расстройств ГБУ РО ОКНД прочитали лекции на тему вреда алкоголя для организма человека и способов профилактики потребления алкоголя среди молодёжи. Также специалисты наркодиспансера ознакомили будущих волонтёров с рядом профилактических мероприятий, которые уже совсем скоро ребятам предстоит проводить самостоятельно: квест-игра «Полезные старты», квесты «Зажигай по жизни» и «Коридор зависимости». Прежде чем организовывать и проводить мероприятия, добровольцы всегда сами принимают в них участие, чтобы увидеть процесс изнутри.

Совместно с волонтёрами центра «Мой выбор», специалисты наркодиспансера ведут подготовку к масштабному мероприятию «Зимние волонтёрские игры», которое состоится 6 февраля в 16:00 на базе школы N°9 города Рязани. К участию приглашаются команды школ Октябрьского района.