Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Танцы против наркотиков!

26.06.2019
561
0
Акция «Танцы против наркотиков!» завершила месячник, приуроченный ко Всемирному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Всемирный День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отмечается ежегодно 26 июня. Эта дата призвана привлечь внимание людей к проблеме наркомании и напомнить, насколько катастрофическими могут быть последствия потребления наркотиков.

Разъяснительная и профилактическая работа, мероприятия различной направленности проводятся медицинскими работниками, представителями силовых структур, а также молодёжными объединениями и организациями в преддверии этого важного дня. Традиционным стал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, проходивший с 25 мая по 26 июня.

В этом году месячник получился действительно насыщенным: воспитанники школьных и загородных летних лагерей, организованные трудовые коллективы, студенты и педагоги техникумов и колледжей, граждане, пребывающие в местах лишения свободы стали участниками профилактических мероприятий, на которых подробно и доступно освещались вопросы борьбы с наркоманией и приобщения к здоровому образу жизни.

Итоговым мероприятием месячника стала акция «Танцы против наркотиков!», которая состоялась 26 июня на площади перед МКЦ. Программа включала в себя митинг, на котором выступили начальник отдела профилактики наркологических расстройств Областного наркологического диспансера Зотова Наталья Владимировна, начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков Калинина Юлия Сергеевна, библиотекарь универсального читального зала библиотеки имени Горького Зенина Маргарита Олеговна. В начале мероприятия прозвучала песня «Будет светло» в исполнении студента Рязанского железнодорожного колледжа Александра Лужкова. Самой яркой частью акции стал массовый «флешмоб», организованный силами волонтёров центра «Мой выбор», волонтёрским отрядом «Рождённые для жизни» Рязанского медицинского колледжа и активистами Рязанского железнодорожного колледжа.

В течении всей акции для жителей и гостей города работали тематические площадки Центра медицинской профилактики, Центра профилактики асоциальных явлений «Мой выбор», Управления министерства внутренних дел, Областной библиотеки имени Горького и Областного наркологического диспансера, на которых можно было поучаствовать в интерактивах и получить ответы на все интересующие вопросы. Активисты Политехнического колледжа проводили просветительскую работу, раздавая информационные буклеты.

Благодарим всех партнёров за активное участие в организации мероприятия!