Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Академии ФСИН России состоялась профилактическая лекция

11.10.2023
842
0
Для курсантов экономического и юридического факультетов Академии ФСИН России проведена лекция по профилактике зависимостей.

Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики ГБУ РО ОКНД Наталья Зотова выступила с профилактической лекцией перед курсантами экономического и юридического факультетов (начальник курса Николай Бут, заместитель начальника курса Павел Котов).

В рамках данного мероприятия были затронуты вопросы профилактики наркологических зависимостей. Особенностями алкоголизма и наркомании является то, что эти заболевания затрагивают не только медицинскую сторону, но и социальную и правовую, они губят не только жизнь и здоровье молодых людей, но и уничтожают их как личность.

«Зачастую молодёжь пробует психоактивные вещества, так как не понимает всей серьёзности последствий потребления. Поэтому важным моментом в профилактике зависимостей является предоставление достоверной информации. На сегодняшний день большое количество профилактических мероприятий в образовательных организациях проводится с применением инновационных методов работы. Мероприятия для молодёжи проводятся по принципу «равный-равному» с участием волонтёров, предварительно прошедших обучение», —  отметила Наталья Зотова.

Персоны и организации статьи

Зотова Наталья Владимировна