Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

10 марта прошла ежегодная акция «Начни с себя!»

12.03.2021
983
0
Ежегодная мотивационная акция проводится с целью привлечения молодёжи к работе по предупреждению наркологических заболеваний.

В Областном клиническом наркологическом диспансере в отделении мед. помощи и реабилитации для несовершеннолетних состоялась мотивационная акция «Начни с себя!». Участниками акции стали специалисты отделения медицинской профилактики диспансера и волонтёры объединения «Центра профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «Мой выбор».

Цель мероприятия — привлечение молодых ребят к работе по предупреждению наркологических заболеваний. В начале участники проходят тестирование на предмет незаконного употребления наркотиков и психотропных веществ. После этого волонтёры смогут помогать специалистам наркологического диспансера в проведении мотивации учащихся в образовательных организациях на прохождение профилактических медицинских осмотров. Также был организован круглый стол для ребят, на котором обсудили мотивацию современной молодёжи к волонтёрству, рассказали о структуре наркологического диспансера, оказываемой в нём помощи.

Все полученные результаты участников акции в ходе проведения лабораторных исследований были отрицательными. Ребята, добровольно пройдя тестирование на наркотики, выразили свою активную жизненную позицию. А вы готовы начать с себя?