Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

11 сентября в России отмечается Всероссийский день трезвости

11.09.2021
7453
0
Ежегодно 11 сентября в России отмечается Всероссийский день трезвости. Праздник имеет давнюю историю, по традиции этот день был связан с соблюдением трезвости и поста в православии.

С 2005 года традиция была возобновлена в виде дня здоровья. По мнению организаторов праздника, в этот день любой человек должен внести свой, пусть даже самый малый, вклад в поддержание здорового образа жизни.

К этому дню Областной клинический наркологический диспансер совместно с Рязанским областным Советом женщин, библиотекой им. Горького, Центром профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «Мой выбор» и при поддержке управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани провёл уличную просветительскую акцию. В пятницу, 10 сентября, медицинский психолог отделения профилактики ГБУ РО ОКНД Реннер Т.Е., главный библиотекарь универсального читального зала библиотеки им. Горького Курбатова Н.В., руководитель Центра «Мой выбор» Воробьёва И.С., сотрудники Управления образования, а также профилактические волонтёры посетили улицу Почтовую, Лыбедский бульвар.

Организаторы уличной акции раздавали прохожим листовки с информацией о том, какую опасность несёт употребление алкоголя, советами, как лучше всего вести себя в случае проблем с алкоголем, контактной информацией, где можно получить помощь. Буклеты получили несколько сотен жителей города, чему помогла активная помощь юных волонтёров. Участники акции имели возможность обратиться по вопросу помощи с зависимостью к медицинскому психологу отделения профилактики Татьяне Евгеньевне Реннер.

Помнить, что проблема алкоголизма является не только личной проблемой, но и социальной, и любой человек в своей проблеме не одинок и может получить помощь — особенно важно.