Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

11 сентября в России отмечается Всероссийский день трезвости

09.09.2022
5912
0
Ежегодно 11 сентября в России отмечается Всероссийский день трезвости. Праздник имеет давнюю историю, по традиции этот день был связан с соблюдением трезвости и поста в православии.

С 2005 года традиция была возобновлена в виде Дня здоровья. По мнению организаторов праздника, в этот день любой человек должен внести свой, пусть даже самый малый, вклад в поддержание здорового образа жизни.

К этому дню Рязанский областной клинический наркологический диспансер совместно с Рязанской областной универсальной научной библиотекой им. Горького и при участии обучающихся Рязанского медицинского колледжа провёл просветительскую акцию на улице Почтовой и Лыбедском бульваре.

Организаторы мероприятия раздавали горожанам буклеты с информацией о том, какую опасность несёт употребление алкоголя, советами, как лучше всего вести себя в случае проблем с алкоголем, информацией о телефоне доверия, мотивационном кабинете и возможностях лечения и реабилитации в Рязанском наркологическом диспансере.

Участники акции имели возможность обратиться для консультации к врачу – психиатру-наркологу Игорю Геннадьевичу Свиридову и медицинскому психологу отделения профилактики Татьяне Сергеевне Свирид.

Помнить, что проблема алкоголизма является не только личной проблемой, но и социальной,
и любой человек в своей проблеме не одинок и может получить помощь — особенно важно!