Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

11 сентября — Всероссийский день трезвости!

21.09.2020
941
0
16 и 17 сентября 2020 года в двух поликлиниках Рязани (поликлиника ГБУ РО ГКБ N°4 и поликлиника ГБУ РО ОККД) проведена акция, посвящённая Всероссийскому дню трезвости.

Целью акции было не только оказание консультативной помощи взрослому населению по вопросам злоупотребления алкоголем и ведения здорового образа жизни, но и информирование о лабораторном методе диагностики хронического алкоголизма — определении уровня маркеров хронического алкоголизма (CDT) в сыворотке крови. Гражданам была представлена возможность на анонимной основе пройти данное лабораторное обследование, которое помогло бы им определить: носит ли употребление ими алкоголя эпизодический характер, либо речь идёт о злоупотреблении, а возможно, и наличии хронического заболевания.

В ходе проведения акции, к специалистам ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» обратилось за консультацией 64 человека, 5 из которых изъявили желание пройти лабораторное обследование на определение уровня (CDT). По результатам обследования с обратившимися будут проведены консультации.