Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

26 июня — День борьбы с наркоманией и наркобизнесом

26.06.2020
823
0
Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учреждён Генеральной ассамблеей ООН в 1987 году с целью выразить решимость и усилить деятельность по борьбе с наркотической зависимостью.

Ежегодно сотрудники ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» уделяют большое внимание организации профилактических мероприятий, приуроченных к этому дню. В 2020 году, в связи с осложнённой эпидемиологической обстановкой, все профилактические акции прошли в дистанционном формате.

Традиционно, активнее всего к работе были привлечены волонтёры центра «Мой выбор». В течение месяца ребята, совместно со специалистами наркодиспансера, публиковали в сети Интернет информационные сообщения на тему борьбы с наркоманией и пропаганды здорового образа жизни. Совместно с УМВД России по Рязанской области запущен онлайн-челлендж #Рязаньпротивнаркотиков в социальной сети «Вконтакте», цель которого — распространение достоверной информации о вреде наркотических средств.

При методической поддержке со стороны областного наркодиспансера, к профилактической акции присоединилось большое количество медицинских организаций Рязанской области, а также Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького. На информационных стендах и сайтах учреждений размещена актуальная информация о профилактике наркомании, возможностях получения помощи и реабилитации наркозависимых.

Наркомания — одна из серьёзных социальных проблем нашего времени. Каждый человек может внести свой вклад в её решение. Привлекая внимание общества к серьёзному вопросу борьбы с наркоманией, мы делаем шаг к миру, свободному от наркотиков!