Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Беседы о вреде наркотиков в Клубе правоведов

21.01.2022
6444
0
В Клубе правоведов обсудили раннее выявление и профилактику употребления наркотиков подростками. Мероприятие проведено для педагогов рязанских школ. Встречу, по традиции, открыла детский омбудсмен Анжелика Евдокимова.

20 января в Клубе на актуальную тему выступили старший помощник прокурора Рязанской области Татьяна Волкова и заведующий отделением профилактики Рязанского областного клинического наркологического диспансера Андрей Тарасов. Встреча прошла в режиме видеоконференции.

Специалисты напомнили представителям образовательных учреждений, что профилактическую работу в школе нельзя недооценивать. Андрей Тарасов рассказал о системе тестирования и профилактических осмотрах в школах, объёме помощи несовершеннолетним. Также педагогов заинтересовало, что в рамках информационно-коммуникационной кампании в наркологическом диспансере подготовили видеоролики для родителей, подростков, учителей. Они посвящены профилактике употребления запрещённых веществ и табакокурения. Для решения конкретных вопросов Анжелика Евдокимова и Андрей Тарасов предоставили контакты для связи.