Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

День защиты детей

31.05.2022
354
0
Международный день защиты детей отмечается ежегодно и является одним из наиболее старейших международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей.

Впервые день защиты детей был проведён в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Главная цель Дня защиты детей — это заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника.

День защиты детей не регламентирует, от чего именно следует защищать ребёнка, поэтому каждая организация проводит в эти дни свои мероприятия. Для ребёнка в этом мире много угроз. Дети в разных странах сталкиваются с различными проблемами. В нашей стране актуален вопрос сбережения физического и психического здоровья детей. Обучение школьников бережному отношению к своему здоровью, начиная с раннего детства, — наша задача. Не секрет, что, к сожалению, зачастую дети рано приучаются к курению, начинают употреблять алкогольные напитки.

Не случайно в большинстве стран детство считается одним из самых важных этапов в жизни человека: именно в этот счастливый период будущий гражданин готовится к полноценному взаимодействию с обществом и закладывает фундамент для раскрытия своего творческого и интеллектуального потенциала.

Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам,
они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Наша задача — не разочаровать
их детских надежд и помочь им быть счастливее и любимей!