Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Коварные разрушители здоровья»

12.04.2022
583
0
7 апреля в детской библиотеке-филиале N°2 «Истоки» в рамках акции к Всемирному дню здоровья для учащихся 8 «Б» класса школы N°46 состоялась встреча с медицинским психологом Рязанского областного клинического наркологического диспансера.

Встречу назвали: «Коварные разрушители здоровья».

Татьяна Свирид доступно поведала школьникам о вреде употребления алкоголя, табака, приёма энергетических напитков, о страшных последствиях употребления кальянов, наркотиков, «спайсов» — одного из брендов синтетических курительных смесей. Татьяна Сергеевна назвала главные составляющие здоровья человека — соблюдение режима дня, правильное питание, закаливание организма, отказ от вредных привычек. Особенно впечатлил ребят рассказ о том, что такое ВИЧ-инфекция, как можно уберечься от СПИДа, привела примеры из практики, дала объективную оценку ситуации в Рязанской области.

Школьники с большим интересом прослушали лекцию о профилактике табакокурения, наркомании, по завершении которой началось активное обсуждение материала. Мы верим, что ребята никогда не будут употреблять вредные для здоровья вещества и уберегут от этого своих друзей.