Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Лечебно-реабилитационные сеансы электросна

13.10.2020
781
0
В рамках лечебно-реабилитационного комплекса, реализуемого в стационарном отделении медико-психологической реабилитации ОКНД пациенты посещают сеансы электросна.

В процессе электросна на мозг пациента воздействуют электрические импульсы, благодаря которым восстанавливается обмен веществ в организме, наблюдается положительное воздействие на нервную систему, быстрее выводятся токсины. Воздействие импульсами способствует устранению аффективных нарушений, которые вызваны прекращением приёма наркотических веществ. Электросон уменьшает патологическое влечение к наркотикам, а также улучшает очистительную функцию печени.

Основной принцип электросна заключается в стимулировании активных центров головного мозга, что позволяет увеличить выработку гормонов, купированных ранее наркотическими веществами и токсинами. Значимость процедуры заключается в том, что методика повышает настроение, укрепляет психологическое и эмоциональное состояние, позволяет нормализовать функционирование большинства органов и систем.