Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Лечение гипнозом

27.09.2022
5075
0
Уважаемые граждане! В Рязанском областном клиническом наркологическом диспансере проводится лечение гипнозом.

Лечение гипнозом — один из основных инструментов в работе врача-психотерапевта. Лечение проводится в состоянии гипнотического транса и соответствует заявленной пациентом проблеме. Надо понимать, что на сознательном уровне большинство пациентов признают, что больны, и хотят выздороветь, но самостоятельно сделать этого не могут. Так основы всех химических зависимостей (алкоголизм, табакокурение, наркомания) и невротических расстройств (тревога, депрессия) находятся на глубинном подсознательном уровне, но именно этот уровень определяет и формирует болезненную часть поведения пациента. Гипноз, совместно с другими психотерапевтическими методами помогает пациенту узнать больше о своей болезни, сформировать желание (мотивацию) к изменениям и на подсознательном уровне получить лечебное психотерапевтическое воздействие (установку) на выздоровление.

Так при лечении алкогольной, наркотической и табачной зависимости применяются методы Эриксоновского гипноза, классического гипноза и эмоционально-стрессовой психотерапии, при лечении бессонницы, тревожно-депрессивных расстройств, наряду с фармакотерапией применяются методы комплексной психотерапии, активной и пассивной мышечной релаксации, проводимые в состоянии лечебного транса.

Все методики успешно зарекомендовали себя в практике и широко используются в России и за рубежом.

Приём ведёт заведующий амбулаторным отделением ГБУ РО ОКНД, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог высшей квалификационной категории Воронков Анатолий Александрович.

С уважением и пожеланием выздороветь, Ваш доктор Воронков А.А.
Тел.: 8 (4912) 44-73-42; 44-15-15.