Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Лечение современными методами психотерапии

27.09.2022
4439
0
Уважаемые граждане! В Рязанском областном клиническом наркологическом диспансере проводится лечение современными методами психотерапии.

Современные методы интенсивной комплексной психотерапии в настоящее время позволяют успешно лечить проблемы химической (наркотической, алкогольной, табачной) зависимости.

Комплексная психотерапия включает в себя сочетанные техники Классического гипноза, Эриксоновского гипноза, Когнитивно-поведенческой психотерапии.

Психотерапевтические методики помогают пациенту изменить свою психику как на сознательном, так и на глубинном бессознательном уровнях и поменять:

  • Алкогольную (наркотическую, табачную) модель поведения на модель поведения трезвенника.
  • Алкогольную (наркотическую, табачную) установку пациента на позитивную, трезвенническую установку.
  • Трансформировать дефектные алкогольные (наркотические, табачные) «ценности» в здоровые, абсолютные и безусловные ценности трезвенника.
  • Научится навыкам самоэффективности.

Цель лечения: не временное воздержание от наркотика (алкоголя, табака), а формирование у пациента мотивов к трезвому образу жизни, переход в модель поведения трезвенника и формирование установки трезвенника для реализации здоровой жизненной программы.

Приём ведёт заведующий амбулаторным отделением ГБУ РО ОКНД, врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории, психотерапевт Воронков Анатолий Александрович.

Телефоны: 8 (4912) 44-73-42, 44-15-15.