Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В автошколе состоялась лекция о последствиях вождения в нетрезвом состоянии

12.07.2021
9489
0
Социальный работник ГБУ РО ОКНД и инспектор ГИБДД рассказали будущим водителям о последствиях вождения в нетрезвом состоянии.

В начале встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД рассказала присутствующим о статистике аварийности на дорогах Рязанской области, в том числе и с участием нетрезвых водителей. Были разъяснены особенности законодательства в случае управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Предостерегающую лекцию о последствиях наркотических веществ и об изменении сознания во время алкогольного опьянения, его влияния на вождение прочитала сотрудник отделения профилактики Юлия Владимировна Юдина.

Самым интересным оказался тест на определение состояния опьянения, который с помощью «Алкотестера» провели с желающими учениками. Безусловно, результаты показали трезвость, но психологический эффект от не самой приятной процедуры был очень большой.

Яркие моменты негативного влияния алкоголя на организм человека, особенность управления транспортным средством в состоянии опьянения и о последствиях такого вождения, будущие водители посмотрели в профилактическом фильме.

В заключение беседы специалисты пожелали ученикам автошколы быть вежливыми на дороге, помнить о своей безопасности, а также о жизни и здоровье других участников дорожного движения. Напомнили, что нельзя относиться равнодушно к проблеме пьянства за рулем.

Такие межведомственные встречи с учениками автошкол не носят разовый характер, а будут проводиться на плановой основе в текущем месяце.

Персоны и организации статьи

Юшина Юлия Владимировна

Социальная работа