Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Медицинский психолог провела открытую лекцию в областной научной библиотеке им. Горького

13.09.2021
7341
0
Приглашёнными слушателями лекции выступили студенты первого курса Рязанского многопрофильного колледжа. Мероприятие было приурочено к Всероссийскому дню трезвости.

Этот день — хорошая возможность напомнить о том, какую ценность представляет общественное здоровье. Ведь алкоголизм — проблема не только индивидуальная, но и отражается на жизни всего общества в целом. Эта болезнь опасна не только для определённых слоев населения, так как известно, что им страдают и мужчины, и женщины, люди разных возрастов и профессий, а особенно остро строит распространение этого недуга среди подростков. Поэтому профилактика среди молодёжи представляет особую ценность.

На мероприятии, в беседе с подростками, были подняты разные вопросы: специалист обсудила со слушателями неочевидный вред пивного алкоголизма, рассказала к каким проблемам со здоровьем приводит алкоголь, развеяла некоторые популярные заблуждения. Также для студентов особенно актуальна информация о социальных последствиях болезни — ведь многие студенты в скором времени станут водителями, будут искать работу, создадут семью.

Поговорили также и о том, куда обратиться за помощью, если проблема возникла не только у тебя самого, но и среди друзей и близких. Как правильно вести себя, что нужно знать о заболевании, чтобы суметь принять правильное решение в подобной ситуации.