Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Медицинский психолог провела встречу в Рязанском ж/д колледже

08.09.2021
7583
0
В преддверии Всероссийского дня трезвости сотрудники отделения профилактики организуют насыщенную мероприятиями антиалкогольную неделю. Так, в понедельник была проведена лекция для студентов Рязанского железнодорожного колледжа.

Медицинский психолог Реннер Т.Е. рассказала, как легко привыкнуть к алкоголю, и каким трудным может быть путь к выздоровлению. И как важно знать, к кому можно обратиться, если вдруг возникает необходимость. В ходе беседы были затронуты различные аспекты алкогольной зависимости: правовые, медицинские, психологические, социально- экономические, нравственные и духовные, были заданы вопросы студентам, проверяющие правильность их знаний по этой жизненно важной теме, задавали вопросы специалисту и молодые люди.

Такие встречи очень актуальны, проходят продуктивно, т. к. молодые люди имеют возможность напрямую от специалиста получить ответы на вопросы, которые они не могут задать преподавателю или родителям. В современном мире молодёжь, когда хочет что-то узнать, обращается к поиску в сети Интернет. Однако зачастую Интернет-пространство несёт в себе множество неверной и вредной информации, поэтому так важно иметь возможность поговорить со специалистом и получить грамотный ответ.

В завершении мероприятия психолог Реннер Т.Е. подчеркнула, что здоровье и благополучие страны зависит от каждого человека, призвала студентов вести здоровый образ жизни, иметь активную гражданскую позицию, не быть равнодушными и не оставаться в стороне от проблем общества. В течение недели перед 11 сентября запланированы разнообразные антиалкогольные акции, открытые лекции, родительские собрания в школах.