Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Обучение в Школе профилактического волонтёра

04.12.2021
6968
0
Медицинский психолог Реннер Татьяна Евгеньевна провела обучающее занятие в Школе профилактического волонтёра «Имею право знать».

1 декабря ежегодно во всём мире отмечается День борьбы с синдромом приобретённого иммунного дефицита. Его целью является повышение осведомлённости о ВИЧ-инфекции, а также привлечение внимания к необходимости борьбы с ней. День был провозглашён в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения.

В честь этого дня медицинский психолог Реннер Татьяна Евгеньевна провела обучающее занятие в Школе профилактического волонтёра «Имею право знать».

Сначала у участников клубного формирования проверили имеющиеся знания о заболевании. Как показали результаты, ребята осведомлены о проблеме, но, тем не менее, были подвержены некоторым мифам о болезни. В ходе лекции с волонтёрами подробно разобрали все имеющиеся заблуждения. Обсудили, что означают термины ВИЧ и СПИД, в чём их различие, какие меры предосторожности следует соблюдать. А также подумали над социальной проблемой: смогли бы сами ребята не бояться людей с такой болезнью?