Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

ОКНД принимает участие в проведении операции «Подросток»

06.07.2021
600
0
За прошедший месяц, специалисты отделения профилактики посетили с мероприятиями детей, находящихся в летнем лагере Центра психолого-педагогической реабилитации и Школе-интернате им. И.А. Полетаева.

Межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток» охватывает различные направления профилактики несовершеннолетних: «Безопасные окна», «Безопасный интернет», «Детская безопасность» (травматизм на дорогах), «Семья» (защита детей из семей в опасном социальном положении), «Контингент» (предотвращение повторной преступности у несовершеннолетних) и так далее.

Раздел «Допинг» подразумевает осуществление мероприятий, обеспечивающих предупреждение распространения наркологических заболеваний среди несовершеннолетних, а также их лечение и реабилитацию.

Специалисты ГБУ РО ОКНД осуществляют антинаркотическую профилактику в учреждениях социальной защиты: школах-интернатах, реабилитационных центрах, комплексных центрах социальной помощи населению.

Так, за прошедший месяц, специалисты отделения профилактики посетили с мероприятиями детей, находящихся в летнем лагере Центра психолого-педагогической реабилитации и Школе-интернате им. И.А. Полетаева. Для них были проведены профилактические игровые занятия, направленные на укрепление представлений о здоровом образе жизни. В доступной форме дети изучили понятие полезной и вредной привычки и научились их различать.

Также были проведены занятия с элементами тренинга для подростков, посещающих летом КЦСОН «Семья». Кроме этого, мероприятия в рамках операции охватывают школьников, находящихся на отдыхе в загородных лагерях (в этом году работа с ними ведётся дистанционно), а также несовершеннолетних, стоящих на учёте в КДНиЗП.