Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Состоялось онлайн-совещание для врачей − психиатров-наркологов

03.12.2020
701
0
2 декабря сотрудниками ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» проведено видеоселекторное совещание на тему: «Профилактика наркотической зависимости среди населения Рязанской области».

Совещание было проведено для врачей − психиатров-наркологов и специалистов системы медицинской профилактики медицинских организаций Рязанской области.

В ходе совещания участники были ознакомлены с приоритетными направлениями деятельности по профилактике наркотической зависимости, в том числе с использованием цифровых платформ. Также, специалисты узнали, про совершенствование форм и методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации несовершеннолетних наркопотребителей, формирование мотивации к обращению в наркологическую службу. Были затронуты вопросы организации и проведения профилактической работы в образовательных учреждениях региона. Рассмотрены аспекты реализации проектных мероприятий в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических веществ, с использованием потенциала общественных и молодёжных организаций. Не осталась без внимания организация работы по повышению уровня осведомлённости граждан, информационному сопровождению профилактической работы на территории муниципальных образований.

Работа по совершенствованию и повышению эффективности вышеуказанной деятельности будет продолжена.

Участникам совещания предоставлены информационные материалы о работе телефона доверия и мотивационного кабинета Рязанского областного клинического наркологического диспансера, направлено методическое обеспечение профилактической работы на территории муниципальных образований.