Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Сотрудники ОКНД провели профилактические мероприятия

08.10.2020
569
0
7 октября в рамках областного антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!», совместно с представителями правоохранительных органов, сотрудники наркодиспансера провели профилактические мероприятия в детских спортивных организациях.

Информация о причинах и последствиях потребления наркотических и психотропных веществ для спортсменов не менее актуальна, чем для подростков, далёких от спорта. В оживлеённой беседе с будущими чемпионами и их тренерами поднимаются действительно актуальные вопросы: куда можно обратиться и как помочь, в ситуации, если проблема возникла у их близких и друзей, какие последствия для здоровья несёт зависимость, какие правовые основы действуют в этой сфере.

Воспитанники спортшкол узнали, как наркотическая зависимость способна в один миг перечеркнуть все спортивные достижения и как важно иметь твёрдую позицию по поводу употребления запрещенных веществ.

Большое количество вопросов во время и после проведения мероприятия говорит о том, насколько эта тема волнует современных детей и подростков и что такие беседы актуальны и востребованы.