Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Сотрудники отделения профилактики провели встречи с курсантами АПУ ФСИН

06.07.2021
9285
0
В течение недели перед Всемирным днём борьбы с наркоманией медицинские психологи Татьяна Евгеньевна Реннер и Наталья Алексеевна Михейкина проводили очные и дистанционные встречи с будущими служащими системы исполнения наказания.

По видеосвязи и в формате живой встречи были разобраны психологические причины формирования наркотической зависимости и способы управления своим психическим состоянием с целью профилактики наркозависимости. Возникшие из-за употребления наркотиков медицинские проблемы и полученное уголовное наказание поставят «крест» на будущей карьере курсантов.

«Важно помнить, что ваша жизнь и здоровье в ваших руках. Употребление наркотиков — это уход от реальности и нежелание брать на себя ответственность за свое будущее», — отметила Наталья Михейкина.

Кроме того, на дистанционные встречи также были приглашены сотрудники УНК МВД России по Рязанскому региону. Они рассказали курсантам не только об уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотиками, но и о мерах административного наказания. Также акцент был сделан на высокой раскрываемости подобных преступлений и неотвратимости наказания, что должно побудить молодых людей не совершать жизненных ошибок.