Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Специалисты ОКНД провели профилактические беседы со студентами

03.03.2021
9832
0
С целью пропаганды здорового образа жизни в РГРТУ и университетской автошколе состоялись встречи студентов и кандидатов в водители со специалистами отделения профилактики наркологических расстройств.

Беседа со студентами Рязанского государственного радиотехнического университета прошла в форме кинолектория «Профилактика потребления психоактивных веществ». Студентам продемонстрировали короткометражный документальный фильм о вреде наркотиков, после чего было рассказано, что истории, показанные в фильме взяты из жизни. Также были затронуты вопросы механизма формирования зависимости, который часто не осознаётся зависимым.

В ходе беседы медицинский психолог Татьяна Евгеньевна Реннер привела многочисленные примеры того, как специалисты наркологического диспансера борются за жизнь подростков и молодых людей, спасая их от зависимости, и призвала студентов вести здоровый образ жизни. В заключение беседы специалист напомнила студентам, что жизнь человеку дается только раз, и она должна быть здоровой, интересной и долгой.

В свою очередь специалист по социальной работе Юлия Владимировна Юдина провела обучение кандидатов в водители по дополнительной образовательной программе для автошкол «Воздействие на поведение водителя психотропных, наркотических веществ, алкоголя и медицинских препаратов». В ходе обучения будущие водители были предупреждены о последствиях управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Каждый присутствующий на встречах получил печатные профилактические брошюры, где указана контактная информация.