Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Специалисты отделения профилактики активно посещают школьные родительские собрания

01.02.2023
312
0
В целях повышения ответственности родителей за сохранение и укрепление детского здоровья, а также их информированности о факторах риска развития болезней зависимости, специалисты отделения профилактики активно посещают школьные родительские собрания.

Собрания проведены в школах N°35, 65, 20, 73, 69.

Встречи всегда посвящены очень актуальной теме «Медицинские и социальные последствия употребления наркотических средств и психотропных препаратов».

Наркомания — серьёзное и тяжёлое заболевание, касающееся не только того, кто употребляет наркотики, но и его окружения. Одним из необходимых условий эффективности антинаркотической работы является включённость семьи как субъекта профилактики в процесс антинаркотической деятельности. Сформировать какую-либо привычку гораздо легче, если требуемая модель поведения закреплена в семье. Кроме того, родители должны уметь говорить на языке подростка, понимать его интересы и стремления.

Для этого родители должны обладать определёнными знаниями. Необходимостью повышения информированности родителей в вопросах последствий употребления наркотических средств и психотропных веществ обусловлена потребность в организации тематических родительских собраний.