Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Танцы против наркотиков

19.06.2019
591
0
Ежегодно 26 июня отмечается Всемирный День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. «Танцы против наркотиков» – акция, приуроченная к этому дню.

Ежегодно 26 июня отмечается Всемирный День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Эта дата – ещё один повод напомнить людям о том, насколько разрушительны последствия потребления наркотиков, и насколько ничтожны, несерьёзны причины, по которым человек встаёт на путь наркопотребления, не до конца понимая, чем это может закончиться лично для него.

Медики, представители силовых структур, общественность в преддверии этой даты проводят активную разъяснительную работу, организовывают мероприятия в различных форматах, чтобы как можно больше людей обратили внимание на проблему и задумались о том, что они должны сделать, чтобы с их близкими не случилась эта беда.

В Рязанской области с 25 мая по 26 июня традиционно проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В рамках месячника реализуется целый комплекс мер профилактики, ориентированный на различную аудиторию: это работа в организованных трудовых коллективах, в школьных и загородных летних лагерях, в колледжах и техникумах области со студентами и педагогами, в местах лишения свободы и следственных изоляторах с гражданами, преступившими закон.

Итогом месячника станет акция «Танцы против наркотиков», которая состоится 26 июня в 1400 на площадке у МКЦ.

Рязанцам и гостям города представится возможность принять участие в митинге, приуроченном к Всемирному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, поучаствовать во «флешмобе» и получить важную и нужную информацию на тематических площадках, которые организуют представители Минздрава Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, общественные молодёжные волонтёрские организации.