Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Университеты здоровья

09.04.2021
698
0
Сотрудники отделения профилактики наркологических расстройств наркодиспансера организовывают проведение встреч, приуроченных к Всемирному дню здоровья.

Участниками встреч выступают обучающиеся высших учебных заведений города. С профилактическими лекциями и беседами специалисты ГБУ РО ОКНД уже посетили студентов Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина и Рязанского государственного радиотехнического университета. Молодым людям рассказали о реальной угрозе здоровью подрастающего поколения в условиях распространения курения, алкоголизма, наркомании и др.

Профилактика неинфекционных заболеваний в большей части зависит от самих людей. Она включается в себя ведение здорового образа жизни, физическую активность, а также своевременное обращение за помощью, регулярные медицинские обследования и соблюдение рекомендаций врачей. Особенное внимание необходимо уделять профилактике болезней зависимости. Наркомания, алкоголизм, табакокурение и сохранение здоровья не совместимы.

Всемирный День Здоровья — это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении. Это хороший повод для того, чтобы принять решение отказаться от вредных привычек.