Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В будущее — с ГТО!

18.05.2021
679
0
Команда сотрудников ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» приняла участие в областном Дне здоровья и спорта «В будущее — с ГТО!».

Цель мероприятия — укрепление здоровья Рязанцев, организация активного досуга жителей, пропаганда здорового образа жизни, совершенствование форм организации физкультурно-спортивной работы, массовое привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом населения области различных возрастных групп и профессий.

Участники спортивного праздника — спортсмены-любители и профессионалы, школьники и студенты. На стадионе Центрального спортивного комплекса проведены соревнования по настольному теннису, мини-футболу, АРМ-спорту, пауэрлифтингу, шашкам, дартсу, бочче и другим видам. Для детей были организованы весёлые старты и спортивные конкурсы: бросок мяча в баскетбольное кольцо, жонглирование мячом, упражнения со скакалкой. Состязания организованы, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Работала площадка Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий и площадка велошеринга LUCKY BIKE.

Прошли мастер-классы по трейсингу и воркауту, показательные выступления от «Спортивного союза стилевого каратэ». Минспорт Рязанской области и портал 62ИНФО провели конкурс в социальных сетях ВКонтакте и Instagram. В рамках праздника жители города выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».