Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Полянском интернате прошли тренинги

23.03.2021
717
0
Медицинский психолог отделения профилактики Областного наркодиспансера провела профилактические тренинги для воспитанников Полянского интерната.

Для осуществления эффективной антинаркотической профилактики важны не только теоретические знания о вреде запрещённых веществ, но и твёрдый навык отказа, умение выдерживать социальное давление. На проведённом тренинге ребята потренировали именно эти навыки. Непосредственно на практике они получили возможность разыграть ситуации, связанные с предложением принять запрещённые средства, и попробовать различные варианты отказа.

Главным знанием, которое вынесли воспитанники, было умение выходить из сложившейся ситуации без конфликта и не соглашаясь на незаконное предложение. При возможном возникновении такой ситуации в будущем, ребята уже будут иметь опыт правильного поведения. Эта практика имеет особенную важность для подростков — для данного возраста характерна высокая ориентация на мнение сверстников.

В тренингах приняли участие ученики 6-го и 9-го классов. В дружеской коллективной атмосфере оттачивание навыков происходит наиболее эффективно.