Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Сасовском ММЦ состоялся обучающий семинар для специалистов

13.07.2019
1061
0
12 июля в Сасовском межрайонном медицинском центре состоялся выездной обучающий семинар для специалистов первичного звена здравоохранения и специалистов мед. профилактики по снижению смертности населения от отравлений алкоголем и его суррогатами.

Выездной обучающий семинар провели специалисты ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» в рамках реализации «Плана мероприятий по снижению смертности от отравлений алкоголем и его суррогатами среди населения Рязанской области».

В ходе семинара сотрудники Сасовского межрайонного медицинского центра ознакомлены с признаками раннего и скрытого потребления алкоголя, современными методами лабораторной диагностики, позволяющими на ранней стадии подтвердить или опровергнуть развитие заболевания, профилактическим консультированием по вопросам коррекции факторов риска развития наркологических расстройств и маршрутизацией лиц с риском развития наркологических расстройств и лиц с наркологическими расстройствами; рассмотрели вопросы взаимодействия по информированию населения в сфере профилактики наркологических расстройств и формированию здорового образа жизни, основами мотивации к побуждению на обращение за квалифицированной наркологической помощью.

Участникам семинара предоставлены информационные материалы о первых признаках алкогольной зависимости и подростковом алкоголизме. Рассмотрены основные законодательные и ведомственные нормативные акты, касающиеся оказания наркологической помощи. Представлена информация о телефоне доверия и работе мотивационного кабинета Рязанского областного клинического наркологического диспансера.