Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В школе N°60/61 прошли профилактические мероприятия

10.09.2021
7665
0
Медицинский психолог отделения профилактики Реннер Татьяна Евгеньевна встретилась с активом родительских комитетов на общешкольном собрании в СОШ N°60/61.

С родителями была проведена разъяснительная беседа о процедуре проведения профилактических медосмотров, в которых скоро примут участие ученики этой школы. Цель встречи — снижение числа отказов, ознакомление с процедурой родителей школьников, которым только исполнилось 13 лет, и для них осмотр будет предложен впервые.

Вскоре были организованы лекции и беседы с учениками 8-х и 9-х классов. На занятиях дети узнали о приближении важной даты — Всероссийского дня трезвости. Профилактика алкоголизма, а в особенности пивного алкоголизма, среди подростков очень важна. Дети находятся в особом возрасте, когда узнают о всевозможных вредных привычках, но не осознают всей опасности подобных увлечений.

Всего специалист успел посетить несколько классов «группы риска» с охватом 250 учеников — это те классы, в которых учителями были зафиксированы случаи употребления алкоголя и никотина.