Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Завершилась смена «Наш выбор – безопасность» 2019

29.07.2019
561
0
Завершилась третья городская летняя профилактическая смена «Наш выбор – безопасность» 2019, проходившая с 15 по 26 июля на базе ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер».

С 15 по 26 июля на базе ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» проходила летняя городская профилактическая смена «Наш выбор – БЕЗОПАСНОСТЬ», организованная для ребят, прошедших обучение в рамках дополнительной образовательной программы «Имею право знать!», – активистов центра профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «Мой выбор».

В течение двух недель ребята общались с лучшими спикерами региона на тренингах, мастер-классах, лекциях и интерактивных занятиях. Каждый день участники смены узнавали что-то новое: как должен себя вести волонтер в социальных сетях; какие существуют законы, связанные незаконным оборотом наркотиков; получили актуальную информацию о ВИЧ и СПИД; познакомились с тонкостями работы кинолога и интересными факты, связанными с работой собак в сфере разминирования и поиска наркотических веществ. Удалось отработать и новые навыки: теперь ребята умеют оказывать первую помощь при переломах и грамотно планировать свое время. Беседа на тему социализации и самореализации и активное занятие на скалодроме помогли коллективу волонтёров ещё больше сплотиться и почувствовать себя одним целым.

Завершилась смена вручением сертификатов, которые позволят ребятам продолжить деятельность в качестве вожатых для будущих учеников школы волонтёров.

Смена организована совместно с управлением образования и молодёжной политики Администрации г. Рязани, центром профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «Мой выбор», МАУК «Дворец молодёжи города Рязани». За большой вклад в реализацию мероприятий смены мы благодарим партнёров: Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, ВОД «Волонтёры-медики», ГБУ РО «Патриотцентр», Молодёжное Правительство Рязанской области, МБОУ «Школа-интернат им. Полетаева», клуб скалолазания «Геккон».